Zu Hauptinhalt springen

NEBA ist eine Initiative des Sozialministeriumservice.

Expresssuche

Gefundene Einträge: 9

autArK - Soziale Dienstleistungs-GmbH

Betriebsservice

Zielgruppen: Sämtliche Unternehmen aller Branchen in Kärnten und überregional operierende Großunternehmen und Konzerne (inkl. Dienstgeberinnen und Dienstgeber des öffentlichen und gemeinnützigen Bereichs). Sämtliche Kooperations- und Vernetzungspartner für arbeitsmarktpolitisch relevante Themenstellungen.

Adresse: Rudolfsbahngürtel 2 , 9020 Klagenfurt ( Kärnten )

Kontakt: Mag. Florian Wabnig, B.A. / 0650 355 94 53 / f.wabnig@autark.co.at

bab Unternehmensberatung GmbH

Betriebsservice

Zielgruppen: Sämtliche Unternehmen aller Branchen, überregional operierende Großunternehmen und Konzerne (inkl. Organisationen des öffentlichen und gemeinnützigen Bereichs) und sämtliche Kooperations- und Vernetzungspartner in arbeitsmarktpolitisch relevanten Themenstellungen

Adresse: Grillparzerstraße 26 , 8010 Graz ( Steiermark )

Kontakt: Dr. Beata Tauscher / / beata.tauscher@bab.at

BIFO-Beratung für Bildung und Beruf

Betriebsservice

Zielgruppen: Sämtliche Unternehmen und Betriebe aller Branchen in Vorarlberg und überregional operierende Großunternehmen und Konzerne (inkl. Dienstgeberinnen und Dienstgeber des öffentlichen und gemeinnützigen Bereichs). Sämtliche Kooperations- und Vernetzungspartner für arbeitsmarktpolitisch relevante Themenstellungen.

Adresse: Anton-Schneider-Straße 2 , A-6900 Bregenz ( Vorarlberg )

Kontakt: Stefan Knall / 0043 (0)664 961 58 68 / stefan.knall@betriebsservice.info

Burgenländische Forschungsgesellschaft

Betriebsservice

Zielgruppen: Sämtliche Unternehmen und Betriebe aller Branchen, überregional operierende Großunternehmen und Konzerne (inkl. Organisationen des öffentlichen und gemeinnützigen Bereichs) und sämtliche Kooperations- und Vernetzungspartner*innen in arbeitsmarktpolitisch relevanten Themenstellungen

Adresse: Domplatz 21 , 7000 Eisenstadt ( Burgenland )

Kontakt: Mag. Eva Briese / 0664 428 08 54 / eva.briese@betriebsservice.info

con tour GmbH

Betriebsservice

Zielgruppen: Sämtliche Unternehmen und Betriebe aller Branchen, überregional operierende Großunternehmen und Konzerne (inkl. Organisationen des öffentlichen und gemeinnützigen Bereichs) und sämtliche Kooperations- und Vernetzungspartner*innen in arbeitsmarktpolitisch relevanten Themenstellungen

Adresse: Gruberstraße 63 , 4020 Linz ( Oberösterreich )

Kontakt: Claus Jungkunz / 0732 77 27 20 20 / claus.jungkunz@betriebsservice-ooe.info

innovia gem GmbH

Betriebsservice

Zielgruppen: Sämtliche Unternehmen aller Branchen im Bundesland Tirol und überregional operierende Großunternehmen und Konzerne (inkl. Dienstgeberinnen und Dienstgeber des öffentlichen und gemeinnützigen Bereichs) sowie alle Kooperations- und Vernetzungspartner für arbeitsmarktpolitisch relevante Themenstellungen.

Adresse: Rennweg 7a , 6020 Innsbruck ( Tirol/Ost-Tirol )

Kontakt: Bernhard Grauss / 0676 843 84 340 / bernhard.grauss@innovia.at

KOST Arbeit Inklusiv

Betriebsservice

Zielgruppen: Sämtliche Unternehmen aller Branchen im Bundesland Salzburg und überregional operierende Großunternehmen und Konzerne (inkl. Dienstgeberinnen und Dienstgeber des öffentlichen und gemeinnützigen Bereichs) sowie alle Kooperation- und Vernetzungspartner für arbeitsmarktpolitisch relevante Themenstellungen.

Adresse: Paracelsusstraße 3 , 5020 Salzburg ( Salzburg )

Kontakt: Christian Schaber, MAS - Key Account Manager / +43 677 63814200 / christian.schaber@kost-salzburg.at

prospect Unternehmensberatung

Betriebsservice

Zielgruppen: Sämtliche Unternehmen aller Branchen im Bundesland Niederösterreich und überregional operierende Großunternehmen und Konzerne (inkl. Dienstgeberinnen und Dienstgeber des öffentlichen und gemeinnützigen Bereichs) sowie alle Kooperations- und Vernetzungspartner für arbeitsmarktpolitisch relevante Themenstellungen.

Adresse: Siebensterngasse 21/4 , 1070 Wien ( Niederösterreich )

Kontakt: Michaela Schafferhans / 0152 372 39 / michaela.schafferhans@betriebsservice.info

prospect Unternehmensberatung

Betriebsservice

Zielgruppen: Sämtliche Unternehmen aller Branchen in Wien und überregional operierende Großunternehmen und Konzerne (inkl. Dienstgeberinnen und Dienstgeber des öffentlichen und gemeinnützigen Bereichs) sowie alle Kooperations- und Vernetzungspartner für arbeitsmarktpolitisch relevante Themenstellungen.

Adresse: Siebensterngasse 21/4 , 1070 Wien ( Wien )

Kontakt: Claudia Papesch / / claudia.papesch@betriebsservice.info

Teilen Sie Uns